Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Легендарный чемпион Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО недавно приехал в родной Старый Оскол

Его бои любит смотреть вице-премьер Владимир Путин, армию его фанатов возглавляет Жан-Клод Ван Дамм, каждый раз за него болеет Чак Норрис...
Сейчас спортсмен усиленно готовится к предстоящему бою с вице-чемпионом UFC Тимом Сильвией.  Поединок произойдет 19 июля в Калифорнии. Каждый день с утра Федор в борцовском зале.  Вместе со своими тренерами Александром Мичковым  и Владимиром Вороновым смотрит записи боев противника. Четырехкратного чемпиона мира по боевому самбо, абсолютного чемпиона мира по боям без правил нам удалось застать на тренировке, после которой он и дал эксклюзивное интервью «Комсомолке».
- Хочется, во-первых, поздравить с тем, что вы теперь дипломированный тренер. Вы собираетесь тренировать новых бойцов в Академии Федора Емельяненко, которая создается в Белгороде? Как вообще пригодится вам в дальнейшей жизни диплом?
- Диплом, конечно, пригодится, это знания, это показатель того, что могу уже работать тренером. На счет тренировок в Академии - она пока строится, когда все будет готово, пока не известно. Надеюсь, что у меня еще есть время повыступать самому на ринге.
- Чемпион Европы по боевому самбо, староосколец Кирилл Сидельников видит в вас наставника. Это один из тех бойцов, который в будущем сможет прийти вам на замену?
- В тяжелом весе - да, у него есть все шансы. Он трудолюбивый, одаренный, скромный - парень с русским характером.
- Мастер-класс для воспитанников детского дома, который вы проводили в Нижнем Новгороде, - будут ли еще подобные мероприятия?
- Мы зашли к ребятам, чтобы проведать их. Как правило, таким детям не хватает внимания со стороны взрослых. Мы посещали и детский дом в Старом Осколе. Но, к сожалению, просто нет возможности во многих местах организовывать такие встречи. Если честно, порой не хватает времени на семью и общение с друзьями.
- «Red Devil» - это ваша новая команда? Можно ее считать костяком  сборной нашей страны по смешанным единоборствам?
- «Red Devil» - это питерский клуб, который возглавляет Вадим Финкельштейн, мой менеджер. Я выступаю за этот клуб, представляю его на мировой арене. В нем выступают ребята со всей России, из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Уфы, Владивостока, а также белгородские ребята и мы из Старого Оскола. Все занимаются в своих городах. Время от времени мы делаем совместные сборы, тренируемся, выступаем вместе.
- У вас сейчас подписан контракт с «M-1 Global», раньше вы были в «Прайде», теперь «Прайд» отошел?
- В боксе есть три основные версии, остальные уже считаются побочными. В мире боев без правил были две версии номер один  - это «Прайд» и гораздо менее популярный «UFC». «UFC», чтобы убить «Прайд», выкупила его акции и многих бойцов. А сейчас образовалась новая организация, куда входят многие сильнейшие бойцы, и в первой двадцатке собрали почти всех сильнейших бойцов мира. «M-1 Global» сейчас проводит первый турнир в Америке и будет проводить их постоянно.
- Когда вы в свое время были в «Прайде», туда стремились многие известные спортсмены, даже одиозный Майк Тайсон хотел туда попасть. Идут ли за вами теперь такие известные спортсмены в «M-1 Global»?
- Многие бойцы не подписывали контракт с «UFC» только из-за того, что его не подписывали я и Вадим. Просто ждали, куда мы пойдем. Не главное, какая версия. Главное - это состав участников.
- «M-1 Global»  не будет вас ограничивать в выступлениях за Россию?
- В первую очередь был поставлен вопрос, что я имею право выступать по боевому самбо на чемпионатах России и мира. А также могу выступать по всему миру. Эксклюзивные  права на меня относятся только к выступлениям в Америке. На три  боя у меня уже подписан контракт.
- Согласно опросу культового спортивного американского журнала «Sport Illustrated», вы попали в число 25 самых крутых  спортсменов. Среди них только вы один русский. Почему Америка проголосовала за вас как за выдающегося русского  спортсмена?
- Американской публике очень нравятся мои бои и  мои выступления. Нас знают в Америке, и поэтому Америка проголосовала за меня.
- Как сейчас обстоят дела с созданием кинофильма о боях без правил, который собрался снимать Жан-Клод Ван Дамм, где вам отводилась главная роль?
- В ближайшее время этого фильма не будет. Возможно, в сентябре-октябре будут съемки другой картины, но, честно говоря, это пока секрет. Там будут участвовать российские и американские актеры, в том числе и я. Чака Норриса пока среди них нет. Снимать будут наши кинематографисты, возможно, за океаном.
- К вам большой интерес проявляет Владимир Путин. Вы не собираетесь связывать себя с политической карьерой?
- Пока нет, не думаю об этом. Пока выступаю в спорте, нужно думать только о спорте и не рассредоточивать силы на другие сферы деятельности.
- Как вам удалось подружиться с Путиным?
Федор скромно улыбается:
- Ну это, наверное, громко сказано. Просто Владимир Владимирович видел мои бои. Он проявляет большой интерес к этому виду спорта. Когда мы с ним встречались, было просто приятно общаться с таким человеком.
- Путин - известный дзюдоист, во время своего президентского правления он иногда выходил на ковер.  При встрече он не предлагал вам  побороться?
- Нет, побороться не предлагал, но интересовался моими тренировками, по какой программе я занимаюсь. Владимир Путин - очень спортивный человек. При нашей встрече рассказал, что каждое утро плавает по двадцать минут, плюс еще комплекс физических упражнений.
- Кубок Федора Емельяненко - что это за чемпионат и какие у него перспективы?
- Кубок провели ребята в Нижнем Новгороде в первый раз этой весной. Спасибо большое организаторам. Все было на очень высоком уровне, я поставил самый высокий балл этим соревнованиям. Все бои были зрелищные. К середине соревнований зал кипел, скандировал, все просто завелись. Я знаю, что по осени эти соревнования снова будут в Нижнем Новгороде, такие же хотят проводить  в Перми, Екатеринбурге и других городах. Во всем мире бешеная популярность боев смешанного вида, всем это интересно, но в нашей стране пока этот вид спорта не особо популярен. У нас есть очень перспективные ребята, хорошие организации, но пока особой поддержки телеканалов у нас нет, а это самое главное для такого вида спорта.
- Предстоящий бой с Тимом Сильвией - вы к нему как-то готовитесь, это серьезный спортсмен?
- Это очень серьезный соперник и достойный боец. На меня не выпускают слабых соперников. Тим Сильвия на сегодняшний день занимает четвертую строчку в мировом рейтинге, у него очень хороший нокаутирующий удар, также он неплохой борец. У него 2 метра 2 сантиметра рост, 120 килограммов веса, он пятикратный чемпион UFC американского восьмиугольника, это говорит о многом.
- «M-1 Global» объявила об проведении телевизионного реалити-шоу «Файтинг Федор». Как этот  проект будет выглядеть, кто будет участвовать и когда начнется кастинг участников?
- Да, такой проект планируется, по-моему, осенью. Вадим Финкельштейн делает этот проект, в какой стадии он находится, я не знаю. Он создается  для популяризации боев, а также чтобы выявить и отобрать молодых ребят из разных стран, которые будут тренироваться. Участники будут биться по олимпийской системе, в конце останется один сильнейший, с которым я и проведу бой.
- 5 апреля этого года вы в числе питерских спортсменов пронесли олимпийский огонь. Рассматривается ли ваше участие в какой-либо форме в предстоящей Олимпиаде?
- Меня приглашали просто посетить Олимпиаду, но не знаю, будет ли время, а желание есть.
- Какие в тот момент, когда несли факел, были ощущения?
- Конечно же, замечательные!
- Какие  перемены в вашей личной жизни?
- Строится дом, в семье у меня все хорошо, у нас с женой Мариной дочка Василиса, которой уже шестой месяц.
- Что вам дает силы побеждать, ваш талисман удачи и спортивной воли?
- У нас самая лучшая команда, меня тренируют самые лучшие тренеры. У нас сильные ребята, которые стремятся достичь высот в этом виде спорта.  Меня поддерживают мои друзья, семья. Ну и когда выходишь на ринг, главный девиз - за Россию!
http://www.kp.ru/daily/24117.5/340427/
 

24.06.2008 

[24.06.2008] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)